Катер с тремя амурчанами на борту долгое время не выходил на связь

Общество сегодня в 18:08
 
Катер с тремя амурчанами на борту долгое время не выходил на связь

Судну пришлось сделать вынужденную остановку из-за подъема уровня воды в реке

В Тындинском районе на реке Олекма на несколько дней застрял катер. В конце июля судну, которое следовало по реке, пришлось остановиться из-за подъема уровня воды. Подробности происшествия порталу 2×2.su рассказали в главном управлении МЧС России по Амурской области.

Катер с тремя членами экипажа плыл по реке к базе отдыха, расположенной в 80 километрах от села Олекма. Когда катер не прибыл на базу в назначенное время,  ожидавшие его люди забили тревогу.

– Уровень воды в Олекме поднялся, а в прибывшей воде всегда есть разного рода мусор, бревна. Передвигаться по реке катеру было небезопасно. Поэтому капитан судна решил сделать временную остановку до нормализации обстановки, – сообщили порталу 2×2.su в ГУ МЧС России по Амурской области.

Остановился катер в 17 километрах от устья реки Хани. Экипаж был обеспечен продуктами питания, теплыми вещами, топлива хватало. Государственные инспекторы ГИМС доставляли им продукты питания дополнительно. Спустя несколько дней уровень воды в Олекме спал, и катер благополучно добрался до места назначения.

– Ситуация не несла угрозы жизни и здоровью людей, – подчеркнули в управлении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kater-s-tremya-amurchanami-na-bortu-dolgoe-vremya–102035.html