В Коми аномальная жара довела амурчанку до обморока

Общество сегодня в 11:25
 

Девочка поехала в далекую республику на соревнования пожарных

Девочке из Приамурья стало плохо на открытии соревнований в Коми. Амурчане прилетели в республику, чтобы посостязаться в конкурсе «Юный пожарный» с детьми из других регионов страны. Но не все смогли спокойно выдержать аномальную жару и перелет через восемь часовых поясов. Во время официальной части одна из представительниц Амурской области упала в обморок, девочке понадобилась помощь медиков.

На пятых всероссийских соревнованиях «Юный пожарный» дети из 11 регионов будут состязаться в умении тушить пожары и спасать людей, пишет bnkomi.ru. Всего же конкурс будет длиться три дня.

Для участия в лагерь приехали юные пожарные из 11 регионов страны. Участниками стали победители региональных этапов соревнований. Сейчас дети уже познакомились друг с другом и расположились на территории лагеря.

Напомним, что во время соревнований в Благовещенске погиб водитель пожарной машины. Мужчине пытались оказать первую медицинскую помощь, но приехавшие медики констатировали смерть. Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося, ведь несколькими днями ранее амурчанина признали здоровым.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-komi-anomalnaya-zhara-dovela-amurchanku-do-obmor-102017.html