Пять мест в Благовещенске, где можно поесть низкокалорийно, но сытно

Еда сегодня в 10:01
 

Редакция портала 2х2.su выбрала несколько мест, где можно попробовать летние диетические блюда

Если вы сидите на диете и уже устали от ставшего постоянным спутника – голода, то читайте наш материал! Корреспондент портала 2х2.su посетила пять заведений общепита, где можно полакомиться салатами и супами, которые не только не повредят вашей фигуре, но и напомнят желудку о забытом чувстве сытости.

«Время чая» на улице Шевченко

Салат

Кафе встречает уютной обстановкой и двумя залами для посетителей: играет приятная музыка, на стенах развешаны часы, клиентам предлагают полистать журналы в ожидании заказа. Вежливые официанты быстро обслуживают клиентов.

Полезная «фишка» меню: здесь для каждого блюда рассчитано количество белков, жиров, углеводов и отдельно – калорийность блюд. Взять на пробу мы решили свежий салатик, благо, выбор их здесь достаточен. Есть как самые простенькие из огурца и редиски с оливковым маслом (всего 115 к/калорий), так и более сложные.

Мы решили выбрать что-то экзотическое – салат «Итальянский». Хоть его основу и составляет обычная отварная свекла, но дополняют ее листья салата, кусочки грейпфрута и сыра фета, а также цитрусовая заправка с оливковым маслом. В целом получается сочное и интересное на вкус блюдо. И всего 215 к/калорий!

Стоимость: 155 рублей.

Кафе «Прованс»

Бульон

Если вы оказались в районе таможни в обеденное время, то можно заглянуть в это заведение. Не стоит переживать, что цены здесь кусаются – на 150-200 рублей наесться точно можно. Особенно тем, кто на диете. Во-первых, в «Провансе» есть шведский стол с блюдами китайской кухни, во-вторых, достаточно много супов и бульонов. Один из них мы и выбрали, плюс компот.

Конечно, здоровый мужчина легким бульончиком не утолит голод, но вот для девушки точно сойдет. В дополнении к такому обеду можно взять салат, цена варьируется от 45 до 60 рублей.

Бульон оказался вкусным и сытным, а сама порция большой. Бонус к обеду – приятный интерьер и вежливое, быстрое обслуживание.

Из минусов – небольшой выбор основных блюд.

Стоимость: бульон с лапшой и курицей – 45 рублей, компот – 20 рублей.

Кафе Free Time на улице Амурской, 201

Окрошка

Решила взять окрошку и брусничный морс 0,25 мл. Окрошка была изначально несоленая, но к ней бесплатно дали соль и перец, чтобы можно было добавить по вкусу. Выглядело блюдо аппетитно: рубленная кубиками вареная колбаска, картофель, лоба и шинкованная зелень. Состав заправки для меня так и остался загадкой, но она была приятной на вкус. Морс показался не таким сладким, как я ожидала, но это, наверное, плюс.

В итоге за небольшие деньги я получила идеальный обед в жаркий день – сытный и в то же время легкий.

Стоимость: окрошка – 60 рублей, морс – 45 рублей.

Кафе «Мистер Джеки»

Бульон

Это заведение, в котором можно пообедать блюдами китайской кухни. Причем довольно диетическими – каждый день в «Мистере Джеки» бизнес-обеды за 150 рублей. За эту сумму можно набрать салатов на одну тарелку и взять бульон на выбор: с морепродуктами, с курицей, с говядиной или свининой. К бульону добавляется заправка из помидоров с вареным яйцом. Блюдо, конечно, на любителя, но довольно вкусно.

Летом в меню появились окрошка, арбузы, иногда завозят выпечку. Плюс для тех, кто следит за фигурой, многие салаты – из овощей, отдельно лежат нарезанные огурцы, помидоры и пр. И главное, что всем этим наедаешься.

Стоимость: салат и бульон – 150 рублей, компот – 15 рублей.

Столовая «Мадам Повари» на улице Зейской, 225

Салат

Я считаю, что лучший  диетический салат летом – это овощной. Поэтому в столовой решила купить салат «Солнечный»: белокочанная капуста, кукуруза и свежая морковь. В качестве приправы бальзамический уксус (яблочный уксус, сахар, соль, растительное масло).

Мне показалось, что этому салату чего-то не хватает. Думаю, можно было бы добавить в него маринованные или свежие огурцы. А вообще за 100 грамм этого диетического блюда я отдала «копейки».

Стоимость:  салат – 35 рублей, компот – 23 рубля.

Итог «диетического» похода по общепитам. Прогулявшись по столовым и кафе в поисках летних обедов, можно с уверенностью сказать, что в Благовещенске есть заведения, где сытно накормят тех, кто следит за фигурой. Причем диетические вкусности стоят там совсем недорого – если экономить, то уложиться можно и в 100 рублей. Блюда в основном вкусные, такие, что угодить можно каждому, но есть и на любителя. А особенно редакцию порадовали приятные официанты и уютная обстановка в заведениях.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/pyat-mest-v-blagoveschenske-gde-mozhno-poest-nizko-101984.html