Амурчанин обиделся на солдата и «заминировал» военную часть

Общество сегодня в 14:55
 
Амурчанин обиделся на солдата и «заминировал» военную часть

За ложную информацию мужчине пришлось выложить из своего кармана 8 тысяч рублей

Житель Благовещенска попал под суд за ложное сообщение о взрыве. Мужчина «заминировал» военную часть из-за того, что обиделся на солдата, который не пропустил его через КПП. Амурчанин шел вечером домой и хотел сократить путь, но помощник дежурного не пустил его на территорию части, ведь у мужчины не было документов.

– Выражая недовольство отказом, из хулиганских побуждений мужчина заведомо ложно сообщил помощнику дежурного по КПП войсковой части о том, что на заложена бомба, – сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Военный сразу же сообщил об угрозе в правоохранительные органы. После того, как выяснилось, что взрывное устройство это «утка», на нарушителя завели уголовное дело. Позже житель областной столицы признал свою вину и попросил не доводить дело до суда. Коллегия решила, что за выходку мужчина должен заплатить 8 тысяч рублей.

К слову, ранее в Приамурье «заминировали» лицей. Сделал это студент, который хотел сорвать занятия. За сообщение о сразу четырех пакетах со взрывными устройствами молодого человека приговорили к обязательным работам.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-obidelsya-na-soldata-i-zaminiroval-voen-101979.html