МЧС: «Бурейская ГЭС снизила сбросы воды на время поисков трех девочек»

Общество сегодня в 13:53
 
МЧС: «Бурейская ГЭС снизила сбросы воды на время поисков трех девочек»

Искать школьниц, которых унесло течением, спасателям и водолазам помогает беспилотник

МЧС попросило Бурейскую ГЭС снизить сбросы воды на время поиска пропавших девочек. В Амурской области продолжают искать трех школьниц, которых унесло течением.

В поисках участвуют 174 человека, 22 единицы автотранспорта, 15 плавательных средств, в том числе от МЧС России 49 человек и 11 единиц техники. К работе привлекли также  беспилотник специализированной пожарно-спасательной части.

«Мы обратились в Амурское бассейное управление с просьбой снизить сбросные расходы в нижний бьеф гидроузла на время поиска детей», – прокомментировал Матвей Гибадуллин, начальник ГУ МЧС России по Амурской области.  

Бурейская ГЭС снизила сбросы 3 августа, в 12 часов. Благодаря этому скорость течения реки снизится, а уровень воды в нижнем барельефе плотины уменьшится, пояснили в управлении. 

Напомним, информация о том, что девочек унесло течением, появилась 2 августа. На реке Бурея находилось пятеро подруг. Одну из тонувших девочек спас мужчина, вторая выплыла на берег сама. О судьбе остальных школьниц до сих пор ничего неизвестно. В общей сложности, по последним данным, в поисках детей задействованы порядка 170 человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mchs-bureyskaya-ges-snizila-sbrosy-vody-na-vremya–101980.html