7 ошибок, из-за которых вы выглядите старше

7 ошибок, из-за которых вы выглядите старше

Фото: DepositPhotos

Каждая женщина мечтает выглядеть красиво и молодо, но это не всегда получается. Какие ошибки заставляют выглядеть вас старше своих лет?

Злоупотребление пудрой и тональным кремом

Слишком большое количество тонального крема или пудры забивается в морщинки, и они становятся намного заметнее. Это делает вас на несколько лет старше.

Красить тушью нижние ресницы

Лучше нижние ресницы вообще не трогать, потому что они привлекают внимание к морщинам и темным кругам под глазами.

Окрашивание волос в один тон

 Как увеличить глаза с помощью макияжа

 

Однотонный цвет волос кажется слишком тяжелым и неестественным, к тому же прибавляет вам почти пять лет.

Использование темной помады

Темная и яркая помада заметно подчеркивает морщины и делает вас старше. Лучше использовать розовые и персиковые оттенки, они освежат лицо.

Отсутствие физических нагрузок

Спорт продлевает не только жизнь, но и молодость. Зарядка по утрам, прогулки на свежем воздухе и посещение спортивного зала помогут сохранить свежеть и придадут энергии.

Неправильное питание

Чтобы выглядеть молодо и красиво, нужно употреблять как можно больше витаминов, кисломолочных продуктов и клетчатки. Кроме того, стоит выводить из организма токсины, которые вредны для вашей кожи.

Недостаточное употребление воды

Все специалисты в один голос утверждают, что вода самое эффективное средство по уходу за кожей. Ежедневное употребление не менее двух литров воды делает кожу увлажненной и эластичной, придавая ей свежий и ухоженный вид.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/7-oshibok-iz-za-kotoryh-vy-vyglyadite-starshe-3273.html