Монстр на памятнике, или Где в Благовещенске поймать покемона

Отдых сегодня в 12:32
 

Портал 2×2.su выяснил, кто из горожан не на шутку увлекся виртуальной игрой и как установить Pokemon Go на смартфон до официального релиза в нашей стране

Меньше месяца назад вышло в свет приложение для смартфонов Pokemon Go. За короткое время мир буквально захватила «покемонная» истерия. Процесс ловли виртуальных существ оказался на редкость увлекательным делом. Чем привлекает амурчан успевшая стать культовой игра, а также какие подводные камни она скрывает, выяснил журналист портала 2×2.su.

Что за «зверь»?

Для тех, кто еще не знает (если такие, конечно, есть) Pokеmon Gо – это игра для платформ iOS и Android, созданная с использованием технологии дополненной реальности. Это значит, что обычным взглядом покемонов не увидеть. Но, наведя смартфон с включенной игрой, на привычные объекты, к примеру, обеденный стол, можно увидеть на экране гаджета притаившегося покемона. В процессе игры пользователям предлагается ловить виртуальных монстров – покемонов. Интересно то, что делать это нужно не сидя дома перед компьютером, а гуляя по улицам. По задумке авторов, придуманная ими программа должна положительно повлиять на людей – заставить их больше двигаться, бывать на свежем воздухе и общаться друг с другом.

Покемон в окне

Где в Благовещенске поймать покемонов?

В поисках чудо-зверей благовещенцы иногда проходят не один километр. А ловить виртуальных персонажей им доводится в самых неожиданных местах. К слову, одного вымышленного монстра нам удалось найти даже на подоконнике нашей редакции. О других местах, где водятся покемоны, рассказали благовещенские игроки:

– Играю недавно и меньше чем за неделю успела поймать одиннадцать покемонов. Находила их и вблизи памятников и даже в машине, когда ехала по улице Ленина. Это, пожалуй, была моя самая необычная находка. Вообще игра невероятно полезная. Каждый день в поисках покемонов прохожу пешком не менее трех километров. За шесть дней таких прогулок у меня укрепились ноги и пропали два ненавистных килограмма с боков, – рассказывает амурчанка Евгения.

В машине

– Никогда не думала, что меня захватит эта всемирная истерия по Pokemon Go. Просто хотела посмотреть, что за игра такая, от которой все с ума сходят, установила и втянулась. Теперь ищу покемонов, когда на работу иду, и когда с работы тоже, и когда вечером выхожу гулять. Пару покемонов поймала в своей квартире, остальных на улице. Многие попались мне в районе улицы Шевченко: сразу четырех поймала, столько радости было! Никогда не знаешь, где можно встретить покемона! Но я уже заметила:  покемоны частенько «прячутся» рядом с торговыми центрами, – пояснила благовещенка Дарья.

Список персонажей

Подводные камни игры

На волне популярности игры Pokemon Go находятся и ее ярые противники. Ведь увлеченные поиском монстров люди часто не замечают перед собой даже самые явные опасности.

Так, например, в Австралии девушку во время ловли покемонов насмерть сбила машина. В погоне за редким персонажем она выскочила на дорогу на красный и угодила под колеса авто. Рядом с погибшей был найден ее телефон с работающей программой.

А в Дании в середине июля был зафиксирован случай, когда находкой игрока стали не только покемоны, но и труп человека. Подросток случайно нашел тело пропавшего в мае 41-летнего мужчины.

Кроме этого, житель Балтимора, управляя автомобилем, заигрался в популярное приложение и протаранил припаркованную у обочины полицейскую машину.

И это далеко не все курьезные ситуации, случавшиеся с игроками в Pokemon Go. Особое возмущение общественности  вызвал найденный в вашингтонском музее Холокоста «газовый» покемон Gastly – он находился в зале, посвященном погибшим в газовых камерах евреям. Совпадение? Не думаем.

Покемон

Кстати несколько дней назад в главном управлении МЧС России разработали рекомендации, как безопасно ловить виртуальных зверей. Спасатели вывели правила, которые помогут избежать травматизма во время игры.

Как установить

Официально скачать приложение в России пока нельзя, но и в нашей стране в Pokemon Go предприимчивые владельцы смартфонов играют уже сейчас. Как выяснилось, с «шаманским бубном в руках» установить программу на свой телефон все-таки можно.

Инструкция для пользователей с платформой iOS:

Выйдите из текущего Apple ID

Найдите в AppStore любое бесплатное приложение и нажмите «Установить»

Нажмите «создать Apple ID»

В предложенном списке выберите страну «США» (там уже стартовал официальный релиз игры)

Нажмите «Agree» (согласие с лицензией)

Заполните информацию о владельце аккаунта: фамилия и имя могут быть вымышленными, но обязательно нужно указать реальный адрес (лучше всего использовать адрес какого-либо муниципального учреждения). При выборе штата укажите Флориду (там нет налога на покупки в AppStore) и нажмите кнопку «Next».

Теперь для компании Apple вы американец и имеете право устанавливать программу Pokemon Go. Найдите ее в интернет-магазине и нажмите «Get» (Установка).

Теперь можете выйти из аккаунта и зайти под своим.

Инструкция для iOS

Инструкция для пользователей с платформой Android:

Тут все гораздо проще:

Зайдите в настройки, найдите раздел «Безопасность» и кликните на него

Поставьте галочку в строке «Неизвестные источники»

Когда вы разрешили установку приложений, вам нужно скачать apk-файл Pokеmon Gо из интернета

Залейте его на смартфон и пройдите процедуру установки. Теперь можете отправляться на поиски покемонов.

Инструкция для Android

Более подробные инструкции можете увидеть в этом видео:

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/monstr-na-pamyatnike-ili-gde-v-blagoveschenske-poy-101924.html