Благовещенцев приглашают в Ивановку на озеро лотосов

Отдых сегодня в 16:05
 
Соцсети

Соцсети

Первые экскурсии будут организованы после того, как редкие растения начнут массово цвести

В Благовещенске организуют первые в 2016 году экскурсионные поездки в Ивановку. Напомним, одна из главных достопримечательностей этого села – озеролотосов. Растения там появились благодаря двум местным учителям – супругам Александру и Татьяне Титаренко.

– Озеро в Ивановке считается самой северной точкой произрастания лотосов в мире. В Амурской области есть несколько мест, где цветут лотосы. Это и Архаринский район, и Райчихинск. Но от Благовещенска удобнее и быстрее добираться до Ивановки, – рассказали в экскурсионном агентстве.

Агентство начинает экскурсии в Ивановку в августе – первая состоится 6-го числа. В дальнейшем горожан в село планируют возить каждую субботу, вплоть до 27 августа. Желающим расскажут не только об озере и цветах, но и, вкратце, о самом селе Ивановка.

– Мы организуем экскурсии туда с 2013 года. В прошлом году было очень много лотосов. Все соцсети блистали ими. В этом году они зацветут позже, так как июнь выдался холодным и дождливым. К 29 июля на озере зацвёл только один лотос, – говорит представительница агентства.

Как попасть на экскурсию?

Группы будут собирать по субботам в 9.00 на площади ОКЦ (у центрального входа). Стоит экскурсия 400 рублей для взрослых и 300 рублей детей и пенсионеров.

Телефон для бронирования билетов: 38-37-49.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/blagoveschencev-priglashayut-v-ivanovku-na-ozero-l-101881.html