Амурчанка с острым лейкозом может умереть через месяц

Общество сегодня в 15:25
 
Соцсети

Соцсети

На операцию по пересадке костного мозга женщине требуется огромная сумма денег, которую она самостоятельно собрать не сможет

По социальным сетям и мессенджерам расходится сообщение о том, что жительнице Приамурья срочно нужна пересадка костного мозга. Неравнодушных людей просят помочь 38-летней Татьяне Бурдуковской, которой поставили неутешительный диагноз – острый лейкоз.

Все началось с того, что в конце июня Татьяна внезапно почувствовала себя плохо и упала в обморок. После этого амурчанка обратилась в больницу, где ей сообщили об ее болезни.

– На тот момент она жила в Краснодаре. Она позвонила и сказала, что ей поставили диагноз. Мы сразу же стали искать больницы, где лечат ее болезнь. Ближайший прием был через два-три месяца, но у нас не было этого времени, – рассказал брат амурчанки Виталий Бурдуковский.

Чтобы не терять время семья Татьяны стала собирать средства на поездку в Южную Корею, именно там женщину готовы были принять на обследование. В ход пошли деньги, отложенные на погашение ипотеки и деньги, которые предлагали взять родственники.

– В Южной Корее Тане сделали анализы и выяснили, какое ей нужно назначить лечение. Мы надеялись, что это хронический лейкоз, но подтвердился острый. Сейчас сестре сделали «химию» и она покажет, нужна ли вторая. Также ей нужен донор для пересадки костного мозга. Острый лейкоз – болезнь, которая не дает времени. Можно было бы сделать операцию в той же клинике, но сумма, которую выставили медики для нас неподъемная, – говорит Виталий.

Чтобы операцией занимались южнокорейские врачи, семье нужно найти 20 миллионов рублей, но таких денег у амурчан нет. Надежда на получения квоты в российских клиниках тоже маленькая, да и времени на это совсем нет. Медики открыто говорят больной амурчанке: «Вам остался жить месяц, если повезет, то два». Надеяться на квоту некогда, поэтому семья обратилась за помощью к жителям Приамурья.  

Если вы хотите помочь Татьяне Бурдуковской, то деньги можно перевести следующим способом:

Карта Сбербанка: 4279 7000 1903 6319, привязана к телефону: 8-924-117-0807

Карта Сбербанка 4279 0300 1016 7925, привязана к телефону: 8-914-538-4654

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-s-ostrym-leykozom-mozhet-umeret-cherez–101882.html