В Сети высмеяли новую книгу о Гарри Поттере

Общество сегодня в 14:28
 
pottermore.com

pottermore.com

Как только роман вышел в свет, пользователи социальных сетей стали придумывать новые названия для произведения, а также удивились его стоимости

В полночь 31 июля за рубежом начали продавать восьмую часть книги о великом волшебнике. В Британии продажа романа «Гарри Поттер и проклятое дитя» сопровождалась костюмированными вечеринками и конкурсами.

На русском языке произведение выйдет в ноябре 2016 года. А вот продавать англоязычную книгу в Москве начнут в первых числах августа. Купить новый роман писательницы Джоан Роулинг можно будет за 1700 рублей, пишет lenta.ru

На выход книги россияне отреагировали с юмором и издевками. Многие стали придумывать различные варианты названий романа, а некоторых мягко удивила стоимость произведения, которое вскоре появится в столичных магазинах.

«Гарри Поттер и философский статус Вконтакте»

«Гарри Поттер и спонтанные действия, о которых потом долго придётся жалеть», – пишут люди.

О книге

 

Есть и те, кто уже ознакомился с подробностями романа и теперь делится спойлерами. А некоторые советуют и вовсе не браться за произведение, так как оно не заслуживает внимания.

О книге

Напомним, что выпустить в свет адаптированный вариант восьмой книги о Гарри Поттере готовится российское издательство «Азбука-Аттикус». Также роман будет доступен и в электронном варианте на сайте Pottermore, который является мировым дистрибьютором электронных версий книг о юном волшебнике.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seti-vysmeyali-novuyu-knigu-o-garri-pottere-101879.html