Мужчина с обложки: 5 вопросов диджею Анатолию Видяеву

Мужчина с обложки: 5 вопросов диджею Анатолию Видяеву

Архив героя

Прозвище Anatolio Fiz знакомо многим благовещенцам. Под музыку этого диджея зажигают в самых популярных клубах города. Однако мало кто знает, чем живет Анатолий Видяев (он же Fiz) вне шумных вечеринок и больших компаний. Звукорежиссер рассказал нам о своей жизни, прозвище и случайной свадьбе.

– Как стал диджеем Fiz?

– Понимание, что буду заниматься музыкой, было, наверное, с детства. Когда еще даже ходить не умел, любимой игрушкой была магнитофонная кассета. Иногда до истерики доходило, если она не дай бог терялась. Родители не знали, куда себя деть. Когда немного подрос, стал интересоваться устройством радиотехники, разбирал ее и собирал заново. Разобрать получалось всегда на «ура», а вот собрать…

В школьные годы я жил в Райчихинске. И учился в физико-математическом классе. Когда нужно было проводить какие-то мероприятия, всегда вызывался первым на «озвучку». Когда кто-нибудь спрашивал: «Кто ведет?», ему отвечали:  «Да…Толя с физмата». Так и прижилось – «Анатолий Физ».

– Самый безумный поступок в твоей жизни…

– Я женился. Не так, как все по любви, а случайно. Совершенно случайно. У меня была знакомая, которую только что бросил любимый человек. Я на момент общения с ней тоже был свободен. Как-то в беседе зашел разговор о фамилиях. Она сказала: «Мне моя не нравится…» На что я, не раздумывая, предложил «одолжить» свою. Подруга согласилась. На следующий день мы уже шли в загс подавать заявление. В течение месяца до дня Х несколько раз подумывал его забрать. Но не сделал этого, потому что это было бы как-то… не по-мужски. Фактически брак длился в течение двух месяцев. В это время мы пытались встречаться – не получилось. Развелись спустя полтора года официального брака. Сейчас у нее новый муж, и мы до сих пор неплохо общаемся. Мои родители знают об этом случае, а своим она так и не решилась сказать (смеется).

– Расскажи о своей работе.

– Первое место работы – благовещенский клуб «Прайм», когда он только открылся. Жаль, просуществовал недолго. В него я устроился сразу после армии. А спустя полгода немного набрался опыта и перешел в ДК профсоюзов на должность звукорежиссера. На протяжении уже шести лет это моя основная работа. Помимо этого диджейством иногда подрабатываю. Но сейчас уже реже… В Благовещенске, да и в целом на Дальнем Востоке много на этом не заработаешь. Звукорежиссура – да, прибыльно. Особенно, если есть своя аппаратура. Час моей работы как звукорежиссера стоит от 2500 рублей. Час диджеинга меньше – от 1500. Работать в клубах сейчас стало не очень доходно.

– С чем это связано? Туда теперь людей меньше ходит?

– Гораздо меньше. Музыка стала более разнообразной, а люди более притязательными ­- предпочитают какие-то определенные стили. Угодить всем разом не получается. Я, например, играю в основном Club House, G-House, Deep, клубную и коммерческую музыку – ту, которую часто можно услышать на радио или по TV. Может, тут еще влияние ЗОЖ.  Ведь ходит стереотипное мнение, что клуб – это гавань похоти и разврата, что там все обязательно напиваются в хлам, а наркотики в свободном доступе. Когда-то, может, и можно было что-то запрещенное там достать, но этого уже давно нет. В клубы люди сейчас приходят ради общения – поговорить, послушать музыку, покурить кальян. Те, кто хотят пить – пьют.  И не только в клубах, но и на улицах, во дворах и квартирах.

\

– Диджеинг не мешает личной жизни?

– Работа DJ и личная жизнь – вещи плохо совместимые. Я встречался и с «клубными» девушками, и с теми, кого туда силком не затянешь. В обоих случаях в определенный момент начиналась невыносимая ревность. И даже не к постоянным тусовкам, а к моей работе в целом. Признаюсь честно – я трудоголик. А у девушек есть такое свойство от природы – накручивать себя и додумывать то, чего нет. Поэтому какое-то время все тихо, мирно, есть понимание, а потом… В общем, когда захочу создать семью, детей, я сразу же отойду от работы DJ. Но звукорежиссуру не брошу – это то, что приносит мне неплохой доход и удовольствие.

 
12
0

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/muzhchina-s-oblozhki-5-voprosov-didzheyu-anatoliyu-3267.html