Бывшей амурчанке Елене Летучей вручили ТЭФИ со скандалом

Некоторые эксперты посчитали, что ведущая «Ревизорро» не заслуживает такой солидной премии

По традиции в Москве прошла церемония вручения телевизионной премии ТЭФИ. Нынешнее мероприятие ознаменовалось скандалом, зачинщиком которого стал бывший министр культуры России Михаил Швыдкой.

Экс-министр был ведущим церемонии и оглашал победителей. Так получилось, что в номинации «Лучшее вечернее шоу» «бронзового Орфея» забрала Елена Летучая. Ведущая, которая родом из Приамурья, обошла «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» и «Давай поженимся».

 

Именно этот факт и возмутил Швыдкого. Он заявил, что эта победа недоработка жюри. Сказал это ведущий прямо со сцены, пока Елена поднималась за призом.

Но такое отношение не испортило впечатление Елены. Позже она высказалась поводу реакции Михаила Швыдкого:

«Cпасибо огромное членам жюри за то, что оценили наше скромное начало. Мы не ожидали этого, поэтому мы так радостно и удивлённо выбежали на сцену за наградой, — поделилась ведущая. — Соперники были очень серьёзные, честно говоря, мы были уверены, что Соловьёв возьмёт статуэтку. А насчёт комментария ведущего в мою сторону… Вы думаете, мне в “Ревизорро” меньше говорят? Я не принимаю колкости людей на свой счёт. Победители выбраны. Мы счастливы», – цитирует ее «Лайф».

Напомним, что ранее Елена Летучая ушла из программы «Ревизорро» и стала участницей ток-шоу «Ревизорро-шоу». В ответ амурские поклонники устроили флешмоб под названием «Верните Елену Летучую».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/byvshey-amurchanke-elene-letuchey-vruchili-tefi-so-100090.html