В Белогорске пьяные родители не сразу заметили, что у них забрали детей

Общество сегодня в 08:59
 
В Белогорске пьяные родители не сразу заметили, что у них забрали детей

Посетившие семью специалисты обнаружили взрослых спящими, а их малышей, играющими в луже на дороге

В Белогорске прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было принято решение изъять из двух неблагополучных семей сразу пятерых ребятишек. Особое внимание уделили семье с семью детьми. Младший из ребят родился только в этом году и сейчас находится в перинатальном центре.

– Семья длительное время находится в «группе риска». Родители регулярно употребляют алкоголь. Оперативно было принято решение направиться к ним домой, чтобы на месте оценить обстановку. Выехали совместно с представителями отдела опеки и попечительства, полиции и детской поликлиники. Выяснилось, что двое детей 2009 и 2011 годов рождения без присмотра играют в луже на проезжей части. Двойняшки 2013 года рождения находились в доме с двумя пьяными родителями и еще двумя взрослыми. Все спали. Старших девочек 2008 и 2003 годов рождения не было дома, – рассказывает секретарь КДН и ЗП Лада Новикова.

В итоге четверых ребят изъяли. На улице с ними был еще один трехлетний малыш из такой же неблагополучной семьи. Детей определили в инфекционное отделение Белогорской больницы. Родители же хватились отпрысков лишь вечером. Сейчас специалисты органов опеки собирают материалы, чтобы лишить их родительских прав.

Напомним, ранее в Белогорске произошла трагедия по вине как раз пьяного родителя. Мужчина отпилил голову ножовкой собственной двухлетней дочери на глазах у маленького сына. Горожанин заключили под стражу. Также проверка началась в отношении его жены и органов опеки, не уследивших за неблагополучной семьей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-pyanye-roditeli-ne-srazu-zametili-cht-100086.html