Как пройдет выпускной в Благовещенске: праздник и запреты

Общество сегодня в 13:10
 

Городские одиннадцатиклассники попрощаются со школой 1 июля

Считаные дни остались до самого главного школьного мероприятия – выпускного вечера.

Новые правила

В этом году в проведение выпускных внесли небольшие изменения. Коснулось это даты торжества. Вместо привычных 20-х чисел июня праздник решили устроить 1 июля. Дату определили с учетом расписания последнего ЕГЭ, который пройдет 30 июня.

На получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» претендует 99 выпускников школ.

Торжественная церемония чествования выпускников города состоится на площади Ленина ровно в 19.00. Посмотреть на их красивые наряды смогут все желающие.

Рассчитайсь!

Со школой предстоит проститься 1022 благовещенским школьникам. Это немного больше, чем в 2015 году. Тогда школьные кабинеты покинули 975 выпускников.

– На получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» претендует 99 выпускников школ, – рассказывают в мэрии города.

А вот в 2015 году золотые медали за отличную учебы получили 90 ребят. Еще 45 выпускникам вручили медали Амурской области за отличные результаты ЕГЭ (они получили более 90 баллов).

Как отметим

Праздничные мероприятия устроят в каждой школе. Там пройдут церемонии вручения аттестатов, праздничные концерты, классные часы с участием выпускников, учителей и родителей. Затем все переместится на центральную площадь города, где в 19.00 начнут чествовать особо отличившихся школьников. После этого здесь устроят ряд праздничных мероприятий.

В день выпускного с 18.00 до 23.30 нельзя будут проехать по улице Ленина от Пионерской до улицы Шимановского.

– Рассказывать, что именно подготовлено, не будем, ведь у каждого праздника должна быть своя изюминка, сюрприз, – говорят в управлении образования города.

Будут запреты

Первый из них – запрет на спиртное. 1 июля в Благовещенске нельзя будет купить ничего алкогольного.

Второй – дорожный запрет. В день выпускного с 18.00 до 23.30 нельзя будут проехать по улице Ленина от Пионерской до улицы Шимановского. Причем не только улица будет закрыта, но и изменятся схемы движения городских автобусов №12, 11, К, 2 (2а), 5, 39, 4, 9, 28, 30, 31, 8, 26, 106 и 2В. Так что будьте внимательны.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kak-proydet-vypusknoy-v-blagoveschenske-99644.html