Амурских врачей наказали за курение на территории больницы

Общество сегодня в 18:27
 
Амурских врачей наказали за курение на территории больницы

Медики дымили и у входа в хирургическое отделение, и вблизи отделения скорой помощи, и напротив детской поликлиники, нанося вред здоровью пациентов

Нарушение антитабачного законодательства обнаружилось в ходе прокурорской проверки в Серышевской больнице. Выяснилось, что медперсонал позволяет себе курить прямо на территории учреждения.

– А именно возле входа в хирургическое отделение, вблизи отделения скорой медицинской помощи и возле служебного входа напротив детской поликлиники, в связи с чем, воздействуют табачным дымом на граждан, что влечет за собой нарушение конституционных прав последних на охрану здоровья, – говорят в прокуратуре Амурской области.

Прокурор района потребовал от главврача безобразие устранить, а виновных наказать. В результате замечания получили начальник хозяйственного отдела, две санитарки и два фельдшера.

Напомним, в начале июня в другой больнице области медики не заметили перелом у подростка, мальчику пришлось перенести еще одну операцию. Семья отсудила у врачей 480 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskih-vrachey-nakazali-za-kurenie-na-territorii-99656.html