Ученые уверены, что рак может быть заразен

Здоровье сегодня в 15:07
 
Ученые уверены, что рак может быть заразен

К такому выводу пришли специалисты из Медицинского центра Колумбийского университета

Американские ученые выяснили, что рак может быть заразен. Оказалось, что двустворчатые моллюски могут не только страдать от рака крови, но и заражать им другие виды морских беспозвоночных в пределах вида. Кроме того, зафиксированы случаи передачи рака среди тасманийских дьяволов, собак и некоторых брюхоногих моллюсков.

Все это говорит о том, что рак, который может передаваться от одного организма к другому более распространенное явление, нежели считали раньше. К тому же он может передаваться близкородственным видам, выживая и размножаясь в новых условиях обитания, сообщает Lenta.ru.

Специалисты уверены, что это открытие даст новый толчок в раскрытии механизмов появления онкологических заболеваний у человека. Ученые хотят изучить генетические процессы, которые дают опухоли возможность передаваться от одного живого существа к другому.

Напомним, ранее были названы четыре симптома ранней стадии рака. Среди них повышенная усталость, повышенная температура в течение длительного времени, проблемы с глотанием и резкая потеря веса.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/uchenye-uvereny-chto-rak-mozhet-byt-zarazen-99641.html