В Белогорске переполошили весь город из-за пропажи 4-летней девочки

Общество сегодня в 17:25
 
В Белогорске переполошили весь город из-за пропажи 4-летней девочки

Сообщение об исчезновении маленького ребенка поступило под вечер 20 июня от ее родителей

Около девяти вечера 20 июня в Белогорске пропала четырехлетняя девочка. О ЧП в полицию сообщили родители малютки. Сразу же началась подготовка к поискам несовершеннолетней с привлечением всех сил и средств, волонтеров. Однако чуть позже оказалось, что девочка находится в линейном отделе полиции. Туда ее привели горожане, увидев, как малышка ходит по железнодорожному вокзалу.

Ребенка оперативно вернули в семью. В беседе девочка пояснила, что «мама ушла», – рассказывает председатель комитета по образованию, делам молодежи Ирина Губина. – Мы в тот же вечер вместе с органами опеки посетили эту семью и провели серьезную профилактическую беседу.

Оказалось, что девочка гуляла во дворе со своим 7-летним братом. Их отец находился в доме, а мама отправилась по делам и запретила малышке идти с ней, решила, что за детьми присмотрит отец. Так что все время мама думала, что за девочкой смотрит папа, а он считал наоборот.

Девочка же в это время погуляла по микрорайону Сосновка, сама перешла железнодорожные пути через виадук и пришла на привокзальную площадь. Там ее и заметили.

Как сообщают в мэрии Белогорска, на нерадивых родителей завели административное дело по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Дело рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Кстати, семья, в которой воспитываются дети, благополучная, на учете не состоит. Отец работает в муниципальной котельной, мама находится в декретном отпуске.

Вся эта история крайне возмутила мэра города Станислава Мелюкова:

– Беспечность родителей уже просто за гранью! Ни один орган опеки не заменит постоянное родительское внимание к собственным детям! Прошу всех родителей услышать меня!

Ранее в Белогорске из дома сбежала 12-летняя девочка, обидевшаяся на родителей. Школьница просила купить ей дорогой телефон, но папа и мама этого делать не стали. К счастью, девочку нашли живой и невредимой.

Еще один ужасный случай произошел в Белогорске в ночь на 12 июня. Тогда пьяный отец отпилил голову своей двухлетней дочери. Возбуждено уголовное дело на самого амурчанина, а также на органы опеки, которые упустили из виду эту семью. Кроме того, организована проверка и в отношении матери погибшей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-perepoloshili-ves-gorod-iz-za-propazh-99499.html