Чтобы не потерять машину, амурчанка за полчаса оплатила долг в два миллиона

Общество сегодня в 16:54
 
Чтобы не потерять машину, амурчанка за полчаса оплатила долг в два миллиона

Такую крупную сумму женщина задолжала односельчанке, с которой до этого вела общий бизнес

Исполнительное производство в отношении жительницы Серышевского района попало к судебным приставам больше года назад. Женщина вела бизнес с односельчанкой, но в какой-то момент партнерши разругались, стали делить деньги, дело дошло до суда. Судья  обязал одну из бизнесвумен выплатить другой почти два миллиона рублей, но та с его решением не согласилась, и платить не спешила.

– Женщина, зарегистрированная индивидуальным предпринимателем, снялась с учета в налоговой инспекции, переоформила бизнес на другого предпринимателя, сдала в аренду помещение и… продолжила вести торговлю в том же месте и тем же товаром, – рассказывают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.

Приставы арестовали два нежилых помещения, принадлежащих должнице, но и это на нее не подействовало. 17 июня в местное отделение УФССП поступило сообщение, что селянка приехала в свой магазин на личной Toyota Land Cruiser Prado. Приставы и сотрудники ГИБДД выехали на место. Выходить к служителям порядка женщина не хотела, тогда они начали составлять акт описи и ареста дорогого авто. Страх потерять машину подействовал на предпринимательницу, она попросила всего полчаса на оплату долга. Всю сумму, а также исполнительский сбор 7% от суммы долга, женщина тут же перевела через онлайн-банк.

Напомним, в начале июня судебные приставы арестовали грузовик должника прямо на мосту через Зею мужчина накопил долг в 870 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chtoby-ne-poteryat-mashinu-amurchanka-za-polchasa–99494.html