Органы опеки Белогорска, где обезглавили девочку, обвиняют в халатности

Общество сегодня в 20:39
 
Органы опеки Белогорска, где обезглавили девочку, обвиняют в халатности

Следователи возбудили уголовное дело на специалистов, под контролем которых находилась неблагополучная семья

Следователи Приамурья возбудили уголовное дело на органы опеки Белогорска, где недавно отец обезглавил девочку. К такому решению органы пришли по итогам доследственной проверки.

На специалистов органов опеки возбуждено дело по статье 293 Уголовного кодекса РФ «Халатность». Следователи считают, что сотрудники опеки ненадлежащим образом исполняли свои обязанности.

«По версии следствия, с июля 2014 по 12 июня 2016 годов сотрудники отдела опеки не приняли меры по обеспечению соблюдения прав и законных интересов троих несовершеннолетних, семьи которых состоят на учёте в связи с социально-опасным положением, и входят в группу риска, что привело к существенному нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних», – сообщает следственное управления СК РФ по Амурской области.

Напомним, трагедия произошла в Белогорске в ночь на 12 июня. Пьяный отец принял двухлетнюю дочь за куклу и отрезал ей голову. Девочку похоронили 16 июня. На похороны пришли десятки горожан. Люди несли к гробу малышки игрушки и цветы. Все расходы по похоронам взяла на себя местная мэрия.   

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/organy-opeki-belogorska-gde-obezglavili-devochku-o-99293.html