Судья выгнал 91-летнего ветерана со своего парковочного места

Общество сегодня в 15:23
 

А также распорядился заблокировать автомобиль и вызвал наряд полиции

Глава суда в Татарстане устроил скандал из-за парковочного места. Наиль Хаертдинов увидел, как его место занял автомобиль и тут же распорядился его заблокировать. А после вызвал наряд ДПС. Не остановили его и то, что в машине сидела 91-летняя ветеран Великой Отечественной войны.

Пожилую женщину к зданию суда привез ее внук. Они приехали, чтобы исправить ошибку в документах и остановились под знаком 3.28 «Стоянка запрещена» рядом с крыльцом. Парень хотел лишь высадить старушку – инвалида первой группы по зрению. Однако оказалось, что это место предназначено для парковки председателя суда.

«Не сумев припарковаться на своем любимом месте, Хаертдинов отдал распоряжения своим подчиненным заблокировать мою машину, вызвать ДПС и наказать. Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида I группы, которая передвигается с трудом, и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили», – цитирует gazeta.ru внука старушки.

Кстати, полиция прибыли на место почти мгновенно. Парню выписали штраф и заставили освободить чужое место. Сейчас молодой человек собирается обжаловать штраф и подать в суд. Однако он не уверен, будет ли правосудие на его стороне.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sudya-vygnal-91-letnego-veterana-so-svoego-parkovo-99264.html