Жена погибшего в Сирии амурчанина: «У меня было плохое предчувствие, когда он уезжал»

Общество сегодня в 14:51
 

Стали известны подробности жизни солдата из Серышево, который был смертельно ранен во время военных действий

В конце мая террористы обстреляли автоколонну под сирийским городом Алеппо. В этой перестрелке получил серьезные ранения солдат из Приамурья Михаил Широкопояс. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, военный скончался. Вдова погибшего рассказала о его жизни и том, почему не хотела отпускать супруга в Сирию.

– Миша и раньше ездил в командировки, но в горячую точку отправился впервые. Я не хотела его туда отпускать  – было плохое предчувствие. Но мои возражения он даже не слушал…сказал: «Есть приказ, еду!». В этом плане он был, конечно, ответственным, – говорит Оксана Широкопояс, вдова погибшего.

погибший с женой

Предчувствие женщину, действительно, не обмануло – при одном из обстрелов террористами ее муж был серьезно ранен. Не удалось помочь мужчине даже самым лучшим московским врачам.

Напомним, что 7 июля Михаил Широкопояс скончался в столичном клиническом госпитале имени Н. Бурденко. А 35-я Армия, в которой служил солдат, устроила ему похороны на малой родине со всеми военными почестями.

– На самолете Ил-76 моего сына привезли на авиабазу, которая находится недалеко от Серышево. Был почетный караул, оркестр… Но у меня больше не было сына, – со слезами на глазах говорит отец покойного.

Накануне стало известно, что погибшего в боевых действиях в Сирии амурчанина решили посмертно представить к ордену Мужества. Эту информацию ранее подтвердили в Минобороны РФ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhena-pogibshego-v-sirii-amurchanina-u-menya-bylo–99265.html