Увлажняем кожу рук. Испытано на себе

Увлажняем кожу рук. Испытано на себе

Shopping

Несмотря на то, что кожа рук особенно подвержена сухости в межсезонье, об увлажнении не стоит забывать даже когда на улице тепло. Ведь с приходом жары руки также нуждаются в достаточном увлажнении. 

Современных косметических средств сегодня предостаточно, однако зачастую они дороги. Самый верный способ – отдать предпочтение проверенным, которые проще всего повторить в домашних условиях.

Ручки

Ванночки

Это самый простой из всех имеющихся способов. При регулярном проведении процедур кожа рук будет достаточно увлажнена и смягчена. 

Приготовление: ванночки можно приготовить из настоя ромашки. Проще всего купить траву в аптеке, пакетированная ромашка – оптимальный вариант. Если добавить в воду оливковое масло, оно напитает кожу витаминами, а если добавить лимонный сок, так раствор еще и отбелит кожу.

Способ применения: я подержала руки в теплой ромашковой ванночке минут 15 – 20. Причем сок лимона действительно действует отменно: кожа за это время успела хорошо очиститься и стала даже светлее. Для лучшего результата я смазала руки своим любимым увлажняющим кремом.

Результат: уже через пару часов я заметила, что эта процедура успокоила кожу рук и все микроранки  затянулись. 

Ванночка

Маски для рук

Лучшее народное средство для масок – это сметана. Она превосходно смягчает кожу.

Отлично справится с задачей увлажнения сметано-крахмальная маска. Кроме того, сметана обладает отбеливающим эффектом, а крахмал повышает упругость кожи и разглаживает мелкие морщинки на руках.

Приготовление: смешать столовую ложку (2 чайные ложки) сметаны и 1 чайную ложку крахмала.  

Способ применения: полученной смеси оказалось даже больше, чем требуется для нанесения. Я хорошо втерла состав в кожу рук, кстати, ощущения от нанесения такой маски очень приятные – даже лучше, чем от любого крема. С такой маской я проходила минут 20  -25. Ну а для того, чтобы не запачкать за это время все вокруг себя и, конечно, для лучшего эффекта, я надела специальные хлопчатобумажные перчатки.

Результат: после того как я смыла маску теплой водой, сразу оценила  результат. Кожа стала очень мягкой и нежной.

Маска для рук

Фруктовое удовольствие

Замечательным и эффективным средством против сухости кожи может послужить самый обычный … банан!

Способ приготовления: один банан хорошенько размять и в получившуюся кашицу добавить по одной чайной ложке сливочного масла и меда.

Способ применения: лучше всего сливочное масло заранее подтопить в микроволновой печи, можно даже вместе с медом, так состав будет более однородным. Затем полученным раствором я хорошо смазала кожу рук и оставила состав примерно на полчаса, как и в предыдущий раз, надев косметические перчатки. После промыла теплой водой.

Результат: уже после первой процедуры кожа стала эластичной и гладкой. Кстати, я получила удовольствие и от самого процесса – почти сеанс ароматерапии получился!

В перчатках

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/uvlazhnyaem-kozhu-ruk-ispytano-na-sebe-3194.html