5 щепетильных вопросов про биотуалеты

Общество сегодня в 09:49
 

Любите с комфортом отдохнуть в загородном домике? Мы расскажем, как быстро решить деликатные проблемы

Начался дачный сезон. Народ, засидевшийся в квартирах, торопится на природу. Конечно, отдых отдыхом, однако бытовые нужды никуда не деть. Зато их можно значительно упростить. Как это сделать, нам рассказала руководитель фирмы по продаже санитарных систем Татьяна Кисленко.

1. Чем удобны мобильные кабины?

Биотуалет– Сама суть удобства уже заложена в названии – «мобильные». Поставить их можно абсолютно на любой площадке, будь то придомовая территория, стройплощадка или дачный участок. При этом специально подготавливать поверхность совершенно не нужно.

Стенки кабин очень прочные, потому что выполнены из полиэтилена, созданного по специальной технологии. Ни жара, ни мороз такому материалу не страшны так же, как и воздействие химическими веществами.

2. Как можно избавиться от содержимого?

– Стандартный бак для одной кабины способен вместить в себе 230 литров нечистот. Для его очистки необходимо будет вызывать ассенизационный автомобиль. Когда бак нужно опустошать, можно легко понять визуально.

3. Как быть с неприятным запахом?

– Он не будет тревожить, если уделять хотя бы немного времени гигиене маленького помещения. В уходе биокабинка совсем неприхотлива. Хозяевам будет достаточно запастись дезинфицирующими средствами. Существуют специальные жидкости, которые позволяют расщеплять отходы и устранять запахи. Ароматизаторы для биотуалетов нужно залить вместе с водой в верхний отсек биотуалета. Расщепителем пополняют нижний отдел, в который непосредственно попадают отходы. Важно, что обе эти жидкости экологически чистые, что говорит об их безопасности для здоровья. Их действие основано на деятельности биобактерий.

Где купить?

г. Благовещенск,

ул. Кольцевая, 39/1,

тел. 55-66-64

4. Бывают ли всесезонные биотуалеты?

– Бывают  они утепленные и сделаны так, чтобы содержимое накопительного бака не замерзало при минусовой температуре. Кабина подключается к электричеству, в ней есть освещение, установлен обогреватель и диспенсер для антибактериального геля – его не нужно смывать водой.

Подключением кабины занимается электрик. В самой кабине установлен счетчик, который позволяет контролировать потребление электричества.

5. Где можно купить мобильную кабину?

– Если вы решили сделать свою дачную жизнь удобнее, обращайтесь в г. Благовещенске по адресу: ул. Кольцевая, 39/1, тел. 55-66-64.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/5-schepetilnyh-voprosov-pro-biotualety-99196.html