Опасность: Архаринскому району угрожает подтопление

Общество сегодня в 14:28
 

Из-за этого на его территории ввели режим повышенной готовности. ФОТО

Накануне на территории Архаринского района начал действовать режим повышенной готовности. Все потому что здесь выпало большое количество осадков, и поднялся уровень воды в реках. Так, уровень воды в реке Архара (у села Аркадьевка) составляет 309 сантиметров, то есть за сутки он подрос более чем на 80 см, сообщает глава Архаринского района Дмитрий Лукьянчук. По мнению властей, все это может привести к подтоплению района. Чтобы это предупредить и ввели режим.

потоп

Сейчас в районе подготовили к работе все имеющиеся технические средства (мотопомпы, ассенизаторские машины, передвижные насосные установки и т.д.), которым способны откачивать воду. На сегодняшний день подтоплен проезда между Архарой и селами Могилевка и Вольное. Также избыток воды в селах Красный Исток, Черноберезовка и Могилевка. Однако дальнейшей угрозы уже нет.

потоп

Напомним, от страшного наводнения наша область и весь Дальний Восток страдали в 2013 году. Тогда его жертвами стали около 190 тысяч человек, из которых почти 33 тысячи пришлось эвакуировать из собственных домов. Из-за стихии подтопленными оказались 235 населенных пунктов.

потом

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/opasnost-arharinskomu-rayonu-ugrozhaet-podtoplenie-99179.html