Какие шорты будут в моде этим летом

Какие шорты будут в моде этим летом

Фото: DepositPhotos

Шорты – самая нужная вещь летнего гардероба. В этом сезоне дизайнеры представили на подиумах множество необычных, а иногда и провокационных моделей. Мы выделили для вас несколько признаков модных шорт лета – 2016.

Длина

Фавориты сезона – удлиненные шорты. Они могут быть до середины колен или чуть ниже, но в особом фаворе этим летом – бермуды. Не стоит отчаиваться и любительницам экстремального мини: ультракороткие шортики, напоминающие белье, также на пике популярности. Главное – не забывать, что фигура для такой вещи должна быть если не идеальной, то очень близкой к этому.

Фасоны

 5 советов, как правильно выбрать шорты

 

Здесь дизайнеры решили не ограничивать ни себя, ни модниц, разнообразие фасонов впечатляет. Здесь и кюлоты, и никерсы (шаровары до колен), и прямые шорты, и расклешенные, напоминающие юбку-трапецию, и завышенная талия и многое другое. Выбирай что душе угодно – и все рано будешь в тренде.

Ткани

И тут дизайнеры также порадовали великим разнообразием. Не выходят из моды джинсовые шорты. Правда, в этом сезоне они должны быть свободными, в стиле «бойфрендов». Также приветствуются неровные, необработанные края, как будто шорты были переделаны из джинсов.

Не отстает от джинсы и кожа. Дизайнеры представили несколько вариантов кожаных моделей от сдержанных до колен до совсем коротеньких.

Новинка летнего сезона – вязаные шорты. Трикотажные штанишки должны быть либо классического кроя, либо «бельевого и напоминать высокие трусики.

Для любительниц эпатажа дизайнеры представили полупрозрачные шорты из целлофана или пластика.

Декор

Блестки, пайетки и люрекс – вот чем украшены модные шорты лета – 2016. Также некоторые дизайнеры украсили свои модели цветочными вышивками. Кроме того, в тренде будут шорты с животными и геометрическими принтами.

Чтобы было что показать
 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kakie-shorty-budut-v-mode-etim-letom-3190.html