Фотосессия школьниц на фоне памятника шокировала Приамурье

Общество сегодня в 10:46
 
Соцсети

Соцсети

Кощунственные снимки попали в Сеть, где вызвали волну негодования среди интернет-пользователей. ФОТО

В Сеть попали шокирующие снимки двух девушек-подростков, которые додумались сфотографироваться на фоне памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Владимировка. На одной из фотографий амурчанки целуются, на другой – показывают в сторону памятника с именами погибших средние пальцы.

Такое отношение к героям войны уже вызвало волну возмущения среди интернет-пользователей. Вот самые приличные из них:

«Они сражались за вас…»;

«Пальцы бы им эти сломать!!!»;

«Тупицы малолетние!»;

«Как таких земля носит? Сталина на них нет…»

«Я примерно их возраста и я не понимаю как же можно (фак крутить) в памятник погибшим ВОВ. На мой взгляд, это не просто дурость и идиотизм, а уже некое проявление фашизма. В конце концов, на этой войне погибали их деды и прадеды, и хоть из уважения к ним можно было бы этого не делать».

О том, что за такие поступки нужно наказание, считает и председатель амурского отделения «Союз ветеранов Афганистана» Валерий Вощевоз:

– Наказывать обязательно надо. Прежде всего, родителей и учителей – они несут ответственность за них. Раньше, в советской школе, давали не только знания, но и прививали какие-то моральные устои. Мне так и хочется сказать просто, по-мужски, что за такое нужно давать в морду, но ведь это девчонки. Считаю, что их и их родителей нужно заставить чистить памятник, убирать территорию вокруг него в течение какого-то времени. А еще обязательно заставить выучить все имена с этого памятника наизусть, узнать их историю, как они сражались, как погибли, что сделали. Может быть это поменяет их отношение.

По словам Валерия Васильевича, о подобных случаях нужно обязательно рассказывать и в СМИ, а также разобрать их на классных часах в школах. После чего устроить для детей экскурсии по памятным местам.

– Такая учебы должна быть системной, – добавляет Валерий Вощевоз. – И может быть тогда до них дойдет, что они могут совершать даже вот такие свои выходки только благодаря тем, чьи имена написаны на памятнике.

Кстати, в Следственном комитете уже знают о произошедшем.

– В нашу интернет-приемную поступило анонимное сообщение об этих фотографиях. Сейчас оно находится на рассмотрении. Если в этих действиях будет усмотрены какие-либо признаки, за которые может последовать наказание, то будет проведена проверка, либо дело передадут в полицию, – разъясняют в СУ СКР по Амурской области.

Портал 2х2.su будет следить за развитием событий.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/fotosessiya-shkolnic-na-fone-pamyatnika-shokiroval-99168.html