Таксист гонял по городу косулю под песню «Нас не догонишь»

Животные сегодня в 09:30
 
Кадр видео

Кадр видео

Теперь поисками странного гонщика занимаются местные полицейские. ВИДЕО

Необычные гонки устроил водитель такси из Биробиджана. Мужчина преследовал по дорогам города косулю. Все действия странный таксист делал под песню «Нас не догонят» и записывал на видео. Чуть позже он опубликовал его на YouTube. 
 
На кадрах видно, как перепуганное животное мечется по улицам и никак не может уйти от преследователя. Мужчина же с азартом мучает косулю и нарушает правила дорожного движения, догоняя ее.
 
Погоня закончилась после того, как косуля застряла в ограждении местного банка.
 
– На видео, которое участник погони сам выложил в сеть, зафиксирован факт нарушения ПДД. Водитель пренебрег безопасностью движения и выехал на встречную полосу. Это статья 12.15.часть 4 КоАП РФ, – цитирует «Интерфакс» руководителя пресс-центра УМВД РФ по ЕАО Оксану Ткачеву.
 
По словам полиции, уже удалось установить личность водителя. Им оказался сотрудник фирмы такси. Мужчину уже уволили. Кроме того на него завели административное дело. Однако стражи порядка пока не задержали нарушителя – его объявили в розыск, так ка по месту жительства гонщика не нашли. 
 
Кстати, косулю после всех этих гонок благополучно вызволили из ограждения и отвезли в заповедник. По словам специалистов, при перевозке животное не пострадало, после выпуска сразу убежало в лес.
 
 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/taksist-gonyal-po-gorodu-kosulyu-pod-pesnyu-nas-ne-99164.html