5 способов сделать пяточки, как у младенца

5 способов сделать пяточки, как у младенца

Фото: DepositPhotos

Лето – пора открытых туфель и босоножек. И это значит, что ваши ножки должны быть в полном порядке от и до. Особое внимание следует уделить пяткам. Shopping подскажет, как сделать их нежными и гладкими в домашних условиях.

Рецепт 1

Смешиваем яичный желток, чайную ложку лимонного сока и столовую ложку картофельного крахмала. Распариваем свои пяточки и наносим на них приготовленную смесь. Держим смесь, пока она не станет сухой. Затем смываем теплой водой и смазываем пятки жирным кремом.

Рецепт 2

 Салон на дому: делаем педикюр

 

Здесь вам поможет зеленый чай и лимон. Для приготовления маски нужно измельчить цедру цитруса до кашицы и смешать с листочками чая (заваренными, не сухими!). Пока сметь теплая, наносим ее на стопы. Затем заматываем обработанную часть ног полиэтиленом и надеваем носки. Походите так пару часов и смывайте теплой водой.

Рецепт 3

Очень помогают пяточкам молочно-мыльные ванны. Вам понадобится пол-литра молока и одна столовая ложка тертого детского мыла. Молоко выливаем в тазик с теплой водой, добавляем мыло. Затем все размешиваем и опускаем в таз ноги. Таким образом распариваем ноги, пока вода в тазу не остынет. Затем по пяткам нужно хорошенько пройтись пемзой и смазать их кремом. Для лучшего эффекта делайте процедуру перед сном. После чего надевайте хлопчатобумажные носочки и оставайтесь в них до утра.

Рецепт 4

Спасет пяточки от загрубевшей кожи специальная маска из голубой косметической глины. Ее нужно растворить водой до густого состояния (наподобие сметаны) и нанести на пятки. Для лучшего эффекта в смесь можно добавить оливковое масло. Когда глина засохнет, смойте ее теплой водой.

Рецепт 5

Для этого способа нужно будет тщательно перемещать таблетку аспирина в 250 граммах водки. Затем из полученной смеси делаем компрессы на пяточки и укутываем ноги в носки. Повторяйте такую процедуру на протяжении пяти – семи дней и вы увидите, как преобразится ваша кожа на пятках.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sposobov-sdelat-pyatochki-kak-u-mladenca-3186.html