В Приамурье накажут полицейских, плохо следивших за убийцей-рецидивистом

Общество сегодня в 15:31
 
В Приамурье накажут полицейских, плохо следивших за убийцей-рецидивистом

Отсидев срок, преступник снова попытался лишить жизни человека. К счастью, на этот раз довести дело до конца ему не удалось

Ответить за халатность придется сотрудникам МО МВД России «Мазановский». Правда провинившиеся, пока не установлены – идет служебная проверка.

Из мест не столь отдаленных вернулся опасный рецидивист, убийца. Полицейские должны были строго следить за его передвижениями и образом жизни, но просмотрели, когда мужчина пошел на новое преступление.

– Отсутствие должного профилактического контроля со стороны работников ОВД повлекло совершение им новой попытки убийства человека, которую он по независящим от него обстоятельствам не довел до конца, в связи с чем был вновь осужден за совершение особо тяжкого преступления против личности к семи годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, – сообщают в прокуратуре Амурской области.

По факту халатности было возбуждено уголовное дело, проводится предварительное следствие. Виновным грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, 360 часов обязательных работ, год исправительных работ или арест на три месяца.

Напомним, ранее сообщалось об опасном рецидивисте из Свободного, который приехал на собственный суд с наркотиками в кармане.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-nakazhut-policeyskih-ploho-sledivshih-z-99036.html