Житель Зеи выстрелил в собаку, зашедшую на его огород

Животные сегодня в 14:59
 
Житель Зеи выстрелил в собаку, зашедшую на его огород

По словам местных жителей, мужчина и раньше проявлял агрессию по отношению к бездомным животным

ЧП произошло 7 июня в Зее. Во дворе дома в переулке Малых жильцы разбили огород, огородили его заборчиком, калитку всегда закрывали. Но в этот раз одна из местных жительниц, зашла за ограду поговорить с соседкой и дверцу за собой не заперла. Следом за женщиной забежала рыжая дворняга, любимица двора. Местные жители подкармливали собаку, лечили, когда она была больна. Пес беззаботно прилег прямо на грядку, как вдруг раздался выстрел.

«Я сразу-то и не обратила внимания, что собака легла на то место, где посажена картошка, но сосед, который живет на первом этаже, это увидел. Заметила мужчину, когда он уже шел в нашу сторону и перезаряжал ружье. Не доходя метров двух до собаки, он в нее выстрелил и попал в заднюю ногу. Собака завизжала и, прихрамывая, убежала в кусты. Потом я пыталась найти ее, но она так и не появилась», – цитирует «Зейский вестник» свидетельницу происшествия.

По словам горожан, мужчина и раньше проявлял агрессию к бездомным животным, стрелял из окна по кошкам и собакам. Но заявлять на него в полицию соседи почему-то не хотят. Кстати, сам стрелок объяснил произошедшее тем, что защищал свой огород от собаки.

Напомним, ранее Сеть потрясла история собаки из Свободного, которую бывшая хозяйка облила кипятком, чтобы та никогда больше не возвращалась домой.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhitel-zei-vystrelil-v-sobaku-zashedshuyu-na-ego-o-99027.html