Дата похорон девочки, которой отец отрезал голову, пока не известна

Общество сегодня в 13:30
 
Дата похорон девочки, которой отец отрезал голову, пока не известна

Прокуратура проверит, не виноваты ли органы опеки в гибели малышки из Белогорска

Прокуратура Белогорска начала проверку по факту гибели двухлетней девочки. Напомним, трагедия произошла в ночь на 12 июня в одной из многодетных семей. После бурной ссоры мать семейства ушла, прихватив старшую дочь, и оставила с пьяным отцом двух младших детей. В пьяном угаре мужчина принял дочурку за куклу и отпилил ей голову.

На мужчину заели уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до 20 лет лишения свободы, а то и пожизненный срок. Расследование продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Прокуратура же проверяет, как работали с неблагополучной семьей специалисты органов опеки и попечительства комитета по образованию администрации города, а также органы системы профилактики.

Между тем, в городской администрации готовятся организовать похороны для малышки.

– Расходы возьмет на себя администрация города, но когда именно пройдут похороны, мы пока сказать не можем. Следователи проводят следственные действия, как только они завершатся, и будет дано разрешение, девочку похоронят, – говорят в пресс-службе администрации Белогорска.

Старшие дети после случившегося из семьи были изъяты. Сейчас они находятся в детском отделении больницы. Там они пробудут до тех пор пока не решится вопрос об их устройстве.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/data-pohoron-devochki-kotoroy-otec-otrezal-golovu–99031.html