Покоряем мужчин с первого взгляда: как правильно рисовать стрелки на глазах

Покоряем мужчин с первого взгляда: как правильно рисовать стрелки на глазах

Фото: DepositPhotos

Вариантов рисования стрелок на глазах существует огромное множество. Все зависит от вашего мастерства, предполагаемого образа и, конечно же, инструментов в косметичке. Традиционными цветами для стрелок являются черный и коричневый, но в этом сезоне ворвались в моду яркие цвета – зеленый, синий, фиолетовый и пепельный. Так что не бойтесь экспериментировать!

Стрелки – самый удачный и удобный способ придания нужной формы для глаз. Да и выразительности глазам это маленькое украшение прибавит однозначно.

На сайте makefor.me мы подсмотрели несколько советов о том, как выбрать форму стрелки под свои глаза:

– Счастливым обладательницам миндалевидных глаз стрелки нужно рисовать по всей длине века очень тоненькой линией, но при этом посередине не забудьте сделать небольшое утолщение. Тогда глазки приобретут более округлую форму и станут еще более выразительными.  

– Если вам необходимо немного вытянуть форму глаз, то стрелку нужно рисовать, не выходя за край глаза от внутреннего уголка к внешнему.

– Не каждой девушке посчастливилось стать обладательницей больших и красивых глаз, поэтому чтобы зрительно увеличить свои глазки, рисуйте стрелку примерно с середины глаза и смело выводите ее за край глаза.

– Тщательно прорисовывать внутренний уголок глаза нужно тем девушкам, чьи глаза широко расставлены. А вот рисовать стрелку с середины глаза, при этом слегка утолщая к внешнему уголку, нужно обладательницам близко посаженных глаз.

И в таком серьезном деле, конечно же, не обошлось без правил и хитростей, их нам настоятельно рекомендует к прочтению сайт ladykiss.ru:

Правило 1: чтобы стрелка получилась удачной, ее лучше всего рисовать на полузакрытых глазах. Так вы сможете сразу видеть результат своих трудов и веко дрожать не будет. Так что, дорогие дамы, не жмурьтесь, но и глаза слишком сильно не распахивайте.

Правило 2: обязательно поставьте локоть на твердую опору, чтобы при рисовании стрелки рука не дрогнула и не испортила ровной линии.

Правило 3: не пытайтесь сразу рисовать объемные стрелки. Сначала все стрелки рисуются тонкой линией и лишь потом постепенно увеличиваются до нужной толщины


Правило 4: внутренний край стрелки обязательно должен быть проведен по линии роста ресниц, ни в коем случае нельзя оставлять просветов – это испортит весь макияж.

Правило 5: нарисовать ровную и красивую стрелку одной линией практически невозможно. Поэтому стрелки на глазах лучше всего рисовать в два простых этапа: от внутреннего уголка до середины и потом с середины до внешнего уголка.

Правило 6: рисуйте стрелки на глазах до тех пор, пока не добьетесь абсолютной идентичности. В противном случае даже небольшое различие придаст вашему лицу асимметричность и испортит весь образ.

Правило 7: если в макияже используются тени, то стрелки рисуют поверх теней, так они смотрятся намного выразительнее.

Как и в любой сложном деле, здесь требуются лишь практика, сноровка и желание. Так что берем в руки карандаши для глаз и вперед к зеркалу экспериментировать!

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/pokoryaem-muzhchin-s-pervogo-vzglyada-kak-pravilno-1676.html