Прогноз: рубль может продемонстрировать снижение

Общество сегодня в 11:54
 
Прогноз: рубль может продемонстрировать снижение

Сразу несколько факторов в ближайшее время могут оказать давление на национальную валюту Российской Федерации

10 июня Банк России принял решение о снижении ключевой ставки на 0,5%. Событие не оказало существенного влияния на курс национальной валюты, рубль в данный момент гораздо чувствительней к изменениям на рынке нефти. Цены на нефть в свою очередь показали снижение. Произошло это после публикации сведений о росте количества буровых установок на месторождения в США. Инвесторы посчитали это тревожным сигналом, пишет investing.com.

В ближайшее время на стоимости нефти и курсе рубля может сказаться решение Федеральной резервной системы США по ставке. Его озвучат 15 июня. Однако, по прогнозам, шансов на повышение ставки в июне почти нет – перед появлением сведений от Комитета по открытым рынкам доллар постепенно начал укрепляться.  В итоге давление на себе ощутили нефтяные котировки, а следом в ближайшие дни может ослабиться и рубль.

И, наконец, еще один фактор, способный оказать негативное влияние на рубль, – серьезные выплаты по внешним долгам российскими компаниями.

Подробнее ознакомиться с актуальным курсом валют и отыскать выгодные предложения по их покупке и продаже вы можете на портале 2×2.su.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prognoz-rubl-mozhet-prodemonstrirovat-snizhenie-99019.html