В Белогорске пьяный отец отрезал голову двухлетней дочери

Общество сегодня в 16:28
 
В Белогорске пьяный отец отрезал голову двухлетней дочери

Позже подозреваемый пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что ребенок – это кукла

В ночь на 12 июня в Белогорске произошло страшное преступление – пьяный мужчина убил свою двухлетнюю дочь. Амурчанин отрезал ребенку голову ножовкой, после того, как мать семейства ушла из дома. Позже подозреваемый пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что ребенок – это кукла.

Обезглавленное тело маленькой девочки нашли в части дома, где жила многодетная семья, в другой части живут родители обвиняемого. Этой ночью мать-алкоголичка ушла из дома и забрала с собой дочь от первого брака, а двоих детей оставила с отцом.  

Спустя некоторое время после этого подозреваемый пришел к своим родителям и сообщил, что зарезал девочку.

– На месте происшествия изъяты ножовка по дереву и одежда отца несовершеннолетнего ребенка со следами внешне похожими на кровь, – сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

В отделе опеки и попечительства сообщили, что семья состояла на учете, как неблагополучная. Неоднократно детей забирали у пьющих мамы и папы, а родителей заставляли проходить курсы лечения от алкоголизма.

Сейчас полиция возбудила на подозреваемого уголовное дело. Его заключили под стражу. Тем временем ситуацию под свой контроль взял губернатор Амурской области Александр Козлов. Оставшихся детей из семьи изъяли.

– Поручаю всем службам взять семью на особый контроль. Исполнение поручения беру на личный контроль. Теперь социальные службы должны оказать полное содействие по организации опекунства над детьми, оказания психологической помощи ребенку, присутствовавшему на месте преступления в момент его совершения. Муниципалитету поручаю организовать похороны ребенка. Параллельно будет проводиться   служебное расследование о своевременном принятии структурами всех уровней мер по контролю за состоянием дел в семье, – сказал губернатор.

Ранее мужчина уже был судим. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-pyanyy-otec-otrezal-golovu-dvuhletney-98975.html