Благовещенцы отметят День России концертами и флешмобом

Общество сегодня в 10:47
 
Благовещенцы отметят День России концертами и флешмобом

Жителей города приглашают посмотреть на выступления местных коллективов и посетить выставку-ярмарку

Сегодня россияне отмечают великий праздник. В 1990 году приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Теперь 12 июня во всех уголках страны люди празднуют День России. Праздничные мероприятия пройдут и в Благовещенске. В этот день всех желающих приглашают посмотреть на выступления местных коллективов, посетить выставку декоративно-прикладного искусства и понаблюдать за флешмобом.

Основные мероприятия пройдут в Общественно-культурном центре и в Городском парке. В 11 часов в малом зале ОКЦ пройдет выступление фольклорного ансамбля «Ладушки». 

С 12 часов начнутся концерты в Горпарке. Благовещенцев приглашают послушать вокальный ансамбль «Вдохновение», ансамбль спортивного бального танца «Альтаир» и других местных артистов.

В 18 часов на площади ОКЦ мастера декоративно-прикладного искусства покажут свои работы. Там же состоится флешмоб, посвященный Дню России.

А в Парке Дружбы пройдет первенство и чемпионат Амурской области по пляжной борьбе. Начнется оно в 2 часа дня. 

Кстати, за безопасностью в этот день будут следить полицейские, работники частных  охранных организаций и народные дружинники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-otmetyat-den-rossii-koncertami-i-fl-98968.html