Сотрудника мэрии Благовещенска подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей

Общество сегодня в 10:25
 
Сотрудника мэрии Благовещенска подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей

Чиновник по поддельным документам получил муниципальный грант на развитие бизнеса

Сотрудника мэрии Благовещенска подозревают в хищении 3 млн рублей. В настоящее время он находится под стражей. Полиция рассказала, как чиновнику удалось лишить городскую казну крупной суммы денег.

«По версии следствия, злоумышленник и его подельники изготовили документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения относительно осуществляемой индивидуальными предпринимателями деятельности, а также понесенные ими затраты на покупку оборудования для модернизации производства, а также документы для участия в конкурсе на грант», – сообщает МВД России.

По поддельным документам каждый из предпринимателей получил больше 1 млн рублей. Полиция выявила три таких факта. Деньгами чиновник распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело возбудили по статье  159.2 «Мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Один из «компаньонов» подозреваемого находится под домашним арестом, двое других – под подпиской о невыезде. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sotrudnika-merii-blagoveschenska-podozrevayut-v-mo-98926.html