Среди амурчанок проходит битва на звание лучшей «Аленки»

Общество сегодня в 16:00
 

Участницы должны были воспроизвести доверчивое лицо девочки с обертки любимого всеми шоколада. ФОТО

5 июня в Амурской областной детской библиотеке стартовал уже традиционный фотоконкурс «Наряди Аленку». Участницам предлагалось скопировать девочку с обертки шоколадки «Аленка».

– Впервые мы провели такой конкурс три года назад. 1 июля мы отмечали день рождения библиотек, устроили праздник «Библиотека в шоколаде». Было много игр, конкурсов и викторин. И среди них фотоконкурс «Наряди Аленку». Наряжали девочек в платки, фотографировали, оформляли потом фотографии в виде оберток и проводили голосование. Конкурс вызвал большой интерес, и мы решили сделать его постоянным, – рассказывает заместитель директора учреждения Мария Большакова.

Участница конкурса

В этом году участниц фотографировали 5 июня во время праздника, посвященного дню рождения Пушкина. Правда, день был дождливым, и участниц получилось немного меньше чем в прошлом году. Возраст нынешних «Аленок» от шести до десяти лет. К слову, в прошлом году победительницей стала малышка трех лет, а самой маленькой участнице было всего два года.

Участница конкурса

Голосование за лучшую «Аленку» будет идти до 28 июня на четырех площадках. Фотовыставка размещена в фойе библиотеки, на официальном сайте «Путешествие по книжной вселенной» (www.aodb-blag.ru), в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» (группа «Амурская областная детская библиотека».

Участница конкурса

Баллы, набранные конкурсантками на всех четырех площадках, суммируются. Победительницей станет та, что наберет больше всего голосов. Имя лучшей «Аленки» будет названо в день рождения библиотеки во время праздника «Библиотека в шоколаде» 1 июля на площадке перед библиотекой. Кстати, в этом году учреждение отмечает юбилей, ему исполняется 55 лет. Программу готовят интересную и разнообразную, но всех секретов пока не раскрывают. Известно, что гостей ждет множество интересных конкурсов, викторин и игр.

 
aodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ruaodb-blag.ru

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sredi-amurchanok-prohodit-bitva-na-zvanie-luchshey-98876.html