Амурчан просят помочь Анне Колодий, которая борется с острым лейкозом

Здоровье сегодня в 14:43
 

Девушке нужно около двух миллионов рублей, чтобы найти донора костного мозга, а также деньги на реабилитацию

Амурчан просят помочь 25-летней Анне Колодий, которой в феврале поставили диагноз «острый лейкоз». Призыв о помощи разместила в соцсетях мама девушки Татьяна:

«Срочно нужна финансовая помощь, пожалуйста, не будьте равнодушны. До болезни Аня работала юристом АОКБ г. Благовещенска. До настоящего времени проходила курсы химиотеропии в гемотологическом отделении этой больницы. Требуется операция по пересадке костного мозга в г. Санкт Петербурге и длительная реабилитация. Будем благодарны за любую помощь».

По словам женщины, брат девушки подошел, как донор лишь на 50 процентов. А это очень мало. Чтобы найти донора в Германии, нужно не менее 2 млн рублей.

– Сейчас Аня с братом находятся в Санкт-Петербурге .Там их проверяли на совместимость, – говорит Татьяна. – Делать операцию при совместимости в 50 процентов очень рискованно. Так что нужно искать донора. Мы сейчас очень боимся, для нас самое главное – спасти Аню. Если честно мы до сих пор в шоке, ведь о болезни узнали совсем не так давно, в феврале. С тех пор Аня прошла три химии, сейчас у нее ремиссия.

Пока неясно, сколько времени есть на сбор денег – девушка ждет встречи с врачом, который все разъяснит.  

Кстати, кроме денег на поиск донора, амурчанке потребуются средства и на восстановительную терапию, которая будет длиться три месяца.

– Сама операция бесплатна, а за терапию нужно платить. Правда, часть восстановительной терапии оплатит фонд помощи, в который мы обратились, часть должны будем внести мы, – добавляет мама девушки. – Пока нам ничего не удалось собрать.

Ситуацию осложняет то, что у Анны квартира взята в ипотеку, и родным приходится ежемесячно собирать круглую сумму на ее погашение. Сама девушка находится на больничном.

К слову, на призыв о помощи уже откликнулись знакомые Ани. Свои комментарии они оставляют в социальных сетях:

«Постараемся чем сможем»

«Поможем сколько сможем!!!! Держитесь!!!!!»

«Все будет хорошо!».

Кстати

Как помочь девушке:

Номер счета карты Сбербанка России – 40817810603008011644 (Анна Колодий).

Номер карты Анны – 4276803025233749.?

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/amurchan-prosyat-pomoch-anne-kolodiy-kotoraya-bore-98872.html