В Белогорске рухнула стена здания РЖД

Общество сегодня в 14:08
 
Соцсети

Соцсети

По предварительной информации, ЧП произошло из-за строительных работ, которые велись на данной территории. ФОТО

Сегодня, 10 июня,  в Белогорске произошло ЧП – в четыре часа утра на территории местного депо частично обрушилось административное здание. Рухнула стена двухэтажной кирпичной пристройки. По предварительной информации, причиной происшествия стали строительные работы, которые велись рядом.

– На территории депо есть административное здание, обрушилась пристройка к нему, точнее стена. Предварительная причина – нарушение строительных норм подрядчиком. На территории вырыли котлован, и из-за этого стена просела, и произошло обрушение, – прокомментировал начальник отдела по работе со СМИ Забайкальской железной дороги.

Специалисты сообщают, что пострадавших нет. Эту информацию подтвердили и в администрации Белогорска. Также на данный момент известно, что виновный подрядчик готов за свой счет восстановить обрушившееся здание.

Обрушившееся здание в Белогорске

Тем временем фотографии с места ЧП попали в социальные сети. Один из работников ОАО «РЖД» написал:

«Вот так пришел я на работу утром, а кабинета нет».

Корреспондент портала 2х2.su связался с мужчиной. Амурчанин рассказал, что сейчас сотрудников предприятия распустили.  

– Пришли на работу, а стены нет. Сети не работают, нас начальство отпустило, но сказали быть на связи. Сейчас территорию огородили, доступа нет, – рассказал инженер Александр.

На месте работают сотрудники МЧС.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-ruhnula-stena-zdaniya-rzhd-98871.html