Три бюджетных маски для лица: испытано на себе

Три бюджетных маски для лица: испытано на себе

Фото: автора

Красоту можно навести не выходя из дома. Загляните в холодильник, именно там вы найдете ингредиенты для масок, которые сделают ваше личико подтянутым, чистым и сияющим. Самое интересное, что стоимость этих масок не ударит по семейному кошельку и, как говорится, «не объест» домашних. А их эффективность мы проверили на себе.

Маска по правилам

1. Готовьте маску, ориентируясь на тип вашей кожи и на то, какой эффект она несет – подтягивает кожу, увлажняет, питает и т. д.

2. Ингредиенты для маски должны быть с нормальным сроком годности, не используйте просрочку.

3. Прежде чем наносить маску, очистите кожу от макияжа.

4. Смывайте маску чуть теплой водой, не нужно обжигать или морозить лицо.

5. Помните! Эффект от маски, приготовленной в домашних условиях, можно почувствовать, только используя ее в течение некоторого периода. Мы делимся с вами лишь первыми впечатлениями от процедуры.

Маска 1. Против блеска, для кожи, склонной к жирности.

Ингредиенты: 1 яйцо, лимон

Ингредиенты

Инструкция:

♦ Яйцо разбейте в миску, смешайте с чайной ложкой лимонного сока.

♦ Взбейте яйцо с лимонным соком и нанесите массу на кожу лица на 20 минут, дайте маске высохнуть, смойте теплой водой.

Смешиваем сок и яйцо

Эффект: после нанесения маски сначала чувствуется пощипывание (видимо, от лимонного сока), кожу немного стягивает, появляются неприятные ощущения. Зато, когда я смыла маску, увидела, что жирный блеск действительно ушел со лба и носа. Рекомендую делать маску не чаще, чем 2 раза в неделю. Этого, на мой взгляд, будет достаточно для поддержания тонуса кожи.

Маска 2. Для подтягивания контура, для кожи с расширенными порами.

Ингредиенты: творог, жидкий мед, 1 яйцо

Ингредиенты

Инструкция:

♦ Разбейте яйцо в миску, взбейте и смешайте с 2 столовыми ложками творога.

Кладем творог

♦ Влейте в массу жидкий мед и хорошенько все перемешайте, нанесите массу на кожу на 20 – 25 минут, после смойте теплой водой.

Добавляем яйцо

Эффект: после нанесения маски ощущения приятные, яичная основа со временем начинает подсыхать, но мед увлажняет кожу. После того как я смыла маску, эффекта колоссального я не увидела, но поры действительно сузились. Эффект от этой маски наверняка почувствуется после нескольких применений.

Маска 3. Для сухой кожи, питает и увлажняет.

Ингредиенты: овсяные хлопья, нежирная сметана, лимон

Ингредиенты

Инструкция:

♦ 1 столовую ложку сухих хлопьев смешать с 1 столовой ложкой сметаны, перемешать.

Смешиваем сметану и овсянку

♦ Добавить 1 чайную ложку лимонного сока.

Выдавливаем лимон

♦ Массу перемешайте, дайте настояться и разбухнуть овсяным хлопьям 10 минут, нанесите маску на кожу на 15 минут, снимите массу ватными дисками, смоченными водой, затем умойте лицо.

Смешиваем

Эффект: эта маска показалась мне самой приятной для кожи. Никаких неприятных ощущений, плюс мягкая кожа, которую не хочется смазать кремом сразу после процедуры, кожа увлажнена.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/tri-byudzhetnyh-maski-dlya-lica-ispytano-na-sebe-3179.html