Коллектор угрожал воспитательнице взрывом детсада

Общество сегодня в 09:31
 
Коллектор угрожал воспитательнице взрывом детсада

Таким образом мужчина пытался подтолкнуть женщину расплатиться с долгами

В Петрозаводске арестовали коллектора, который обещал взорвать детский сад. На такой шаг мужчина решился, чтобы подтолкнуть должницу расплатиться с долгами. После этого на место выехали сотрудники правоохранительных органов и арестовали злоумышленника.  

«Установлен сотрудник коллекторского агентства города Новосибирска. Следователь следственного управления незамедлительно выехал в город Новосибирск, где во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Новосибирской области мужчина был задержан и доставлен в город Петрозаводск», – цитирует следователей dayonline.ru

По версии полицейских, мужчина позвонил на стационарный телефон детского сада и стал угрожать сотрудникам дошкольного учреждения. При этом представился коллектором. После этого из «заминированного» здания вывели детей и персонал.

Заложенную бомбу оперативники не нашли. А подозреваемому грозит обвинение по двум статьям «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и «Самоуправство».

К слову,  однажды коллекторы изнасиловали должницу в ее собственной квартире. Требуя вернуть долг по кредиту, нападавшие избили мужа и ребенка женщины, а затем надругались над ней. По факту совершения преступления было возбуждено уголовное.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kollektor-ugrozhal-vospitatelnice-vzryvom-detsada–98850.html