По Приамурью разгуляются сильный ветер и гроза

Общество сегодня в 09:01
 
По Приамурью разгуляются сильный ветер и гроза

В связи с непогодой жителей области настоятельно просят быть аккуратными и внимательнее следить за детьми

По прогнозам синоптиков 10 июня на Амурскую область обрушится шквалистый ветер и гроза. В некоторых районах региона порывы достигнут 15 метров в секунду. Непогода начнет одолевать Приамурье в дневное время и затронет Благовещенск. В столице области ветер разгуляется также до 15 метров в секунду.  

В связи с неблагоприятными погодными условиями власти просят горожан быть предельно аккуратными. В этот день людям необходимо как можно меньше находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Также особое внимание нужно уделить детям.

– В этот период увеличивается риск увеличения количества аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением, – сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

При возникновении нештатных ситуаций обратитесь в единую службу спасения по тел: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС г. Благовещенска: 518-112

К слову, ранее синоптики обещали, что 10 июня в Благовещенске будет стоять ясная погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах 13 – 16 градусов тепла, а вот к вечеру возможны осадки.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-priamuryu-razgulyayutsya-silnyy-veter-i-groza–98848.html