Пять способов хорошо выглядеть без макияжа

Пять способов хорошо выглядеть без макияжа

Фото: DepositPhotos

Жаркое лето – не лучшее время демонстрировать свои способности визажиста. Туш и тени текут, тональный крем вперемешку с потом забивает поры. Между тем чудесно выглядеть можно и без макияжа, достаточно соблюдать пять простых правил.

1. Чистая кожа

Ухоженная чистая кожа выглядит отлично и без всяческих тональных средств, лайтеров и румян. В особенно тщательном уходе лицо нуждается летом. Ежедневное очищение, мягкие скрабы, увлажняющие маски – и лицо будет выглядеть свежим и сияющим и без «штукатурки». Также в погоне за идеальной кожей помогут правильное питание и вода, увлажнять кожу необходимо не только снаружи, но и изнутри.

2. Густые ресницы

 К пляжу готова: пять летних косметических процедур

 

Тушь в жару то и дело течет, осыпается в глаза и вообще доставляет множество неприятностей. Если же без нее ресницы выглядят совсем непрезентабельно, подлечить их можно с помощью касторового или репейного масла. При регулярном применении через некоторое время ресницы станут более густыми и темными. Прямые волоски можно подкручивать обычными щипцами для ресниц. Для лучшего эффекта щипцы можно немного нагреть феном.

3. Аккуратные брови

Брови – рамка для лица, от их формы и состояния зависит весь внешний вид. А потому форма бровей всегда должна быть идеальной, никаких лишних волосков. Сделать брови более густыми опять же помогут масла, как и в случае с ресницами.

4. Чистые волосы

Даже самый лучший макияж в обрамлении грязных засаленных волос будет смотреться неважно. А вот ухоженная блестящая шевелюра сделает неотразимой даже совсем не накрашенную девушку.

5. Нежные губы

В жару губы частенько пересыхают, трескаются и портят весь вид. Привести их в порядок помогут мягкие скрабы и медовая маска. Мед нужно нанести на губы и смыть его через десять минут. Губы станут мягкими и соблазнительными.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/pyat-sposobov-horosho-vyglyadet-bez-makiyazha-3178.html