Москвичка с помощью ЭКО родила в 60 лет

Москвичка с помощью ЭКО родила в 60 лет

У пожилой матери не было ни токсикоза, ни отеков, только в последний месяц зашкаливало давление

Журналистам стало известно о необычной роженице в России. В мае в московском роддоме при ГКБ № 29 им. Н. Баумана 60-летняя женщина родила ребенка. Рассказывать всем про свою беременность она не захотела, но «Комсомольская правда» выяснила подробности истории.

– Ребенок был зачат с помощью ЭКО и родился совершенно здоровым, – рассказала Елена Третьякова, заведующая вторым отделением новорожденных. – Родила она еще 24 мая.

Москвичка на 34-й неделе родила ребенка. Хотя беременность протекала легко: не было ни токсикоза, ни отеков. По словам матери, в последние четыре недели зашкаливало давление. С помощью кесарева сечения на свет появился совсем крошечный малыш – весом 2 кг 320 г.

– Первые несколько часов малыш был на диффузном кислороде, но с первых суток находился в палате вместе с мамой, – вспоминает Елена Третьякова. – Мальчик был на естественном грудном вскармливании.

Кстати, в 2015 году другая 60-летняя москвичка родила девочку весом 2830 граммов и ростом 49 см. Говорила, что забеременела без ЭКО.

Ранее сообщалось, что женщина в России родила 7-килограммового малыша.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moskvichka-s-pomoschyu-eko-rodila-v-60-let-98791.html