Тойтерьер со сломанной спицей в лапке ждет помощи от благовещенцев

Животные сегодня в 18:15
 

Маленькому Семе предстоит операция и установка аппарата Елизарова, но на это нужны деньги

Тойтерьер Сема с вывернутой лапкой попал к благовещенским волонтерам с улицы. Где его прежние хозяева не известно. В ветклинике песику сделали рентген, оказалось, что около двух лет назад Сема сломал лапку, ему установили спицу. Позже спица сломалась и выскочила, остался только обломок. Из-за этого произошло смещение в месте перелома. По словам волонтеров, ходить песик может, но наступать на лапу ему больно. Ко всему прочему у Семы большие проблемы с зубами, на месте некоторых остались лишь гнилые пеньки.

Тойтерьер Сема

«Сейчас нужно привести в порядок ротовую полость, почистить и удалить сгнившие зубы, и только после восстановления малыша после этой процедуры, которая будет выполнена под наркозом, планировать операцию по лапке. Лапку придется заново ломать, удалять обломок спицы и ставить аппарат Елизарова. У мелких пород регенерация идет медленно, поэтому срастание кости может затянуться на длительный срок – до 3 месяцев», – пишут волонтеры в группе «Помощь бездомным животным в Благовещенске и области» в социальных сетях.

Чистка зубов у Семы запланирована на 17 июня. Отдать за нее придется около трех тысяч рублей. Еще около восьми тысяч потребуется на операцию на лапе.

Тойтерьер Сема

Неравнодушных горожан просят помочь тойтерьеру деньгами. Реквизиты для помощи с пометкой «Тойчик»: Карта СБ 4276 8030 2806 0982 привязана к телефону 8914-550-01-15, Пэйпал: nika500115@mail.ru, ЯК: 410012388549923.

Сейчас малыш находится на передержке, волонтеры подыскивают ему хозяев. Готовые заботиться о Семы могут обращаться по телефону: 8914-550-01-15. По словам волонтеров, пес очень спокойный, ничего не грызет и приучен к выгулу.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/toyterer-so-slomannoy-spicey-v-lapke-zhdet-pomosch-98738.html