Во время фокуса Дэвид Копперфильд повредил мужчине мозг (видео)

Общество сегодня в 17:48
 
ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

Пострадавший был один из тринадцати добровольцев, которых иллюзионист пригласил на сцену

55-летний Гэвин Кокс получил серьезные травмы во время фокуса с исчезновением, который проводил Дэвид Копперфильд. Известный иллюзионист пригласил его на сцену в числе тринадцати добровольцев.

Мужчина должен был исчезнуть из запертой клетки и вместе с остальными участниками появится на сцене. Но что-то пошло не так и Гэвин получил вывих плеча и серьезную травму головы. Из-за этого мужчина лишился своей работы шеф-повара. А ведь в свое время Кокс готовил блюда для королевы Елизаветы, Маргарет Тэтчер и актера Кристофера Ли.

Кокс подал в суд на Копперфильда, который не обеспечил безопасность фокуса. Он требует от иллюзиониста компенсировать затраты на лечение и выплатить упущенную зарплату.

Адвокаты иллюзиониста заявили, что травмы Гэвина не связаны с его участием в фокусе, сообщает lenta.ru. Ведь до него в похожем действии приняли участие порядка 100 тысяч человек, и все здоровы. Однако суд принудил Копперфильда раскрыть тайну номера. А вот размер компенсации остается под вопросом. Пока иллюзионист не собирается ее платить. Он уже добился переноса даты судебного разбирательства на январь 2017 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vo-vremya-fokusa-devid-kopperfild-povredil-muzhchi-98739.html