Крупный град засыпал Серышево и Ивановку (фото)

Общество сегодня в 17:25
 
Соцсети.

Соцсети.

Местные жители рассказывают, что льдинки были довольно крупными

Сегодня, 8 июня, сразу в двух селах области прошел град. Льдинки засыпали Серышево и Ивановку. Град здесь шел чуть меньше часа. Однако, он хоть и был крупноватого размера, но особых неприятностей не принес.

По словам синоптиков, град для этого времени года естественное явление.

– Для лета град – обычное дело. Он возникает из-за контраста температур. У земли воздух уже прогрелся, а высоко вверху держится минус, – объясняют в Амурском гидрометцентре.

 

 

Напомним, это не первый град для этого сезона. Так, 30 мая он выпал в Благовещенске 30 мая. Ледовые шарики были равны в диаметре примерно одному сантиметру. Второй раз град прошел 2 июня в районе Белогорья. Он был уже крупнее – с подушечку большого пальца руки. 4 июня град обрушился на село Белоярово Мазановского района. Он был очень крупный, размером с детский кулак. Ледышками побило огороды, машины, окна, крыши. Власти уже организовали для людей помощь.

 

 

Кстати, Амурская область не единственный регион, где июнь начался с града. Он успел выпасть в Московской, Тверской и Ярославской областях. А также в Армении, Казахстане и Белоруссии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/krupnyy-grad-zasypal-seryshevo-i-ivanovku-foto-98731.html