В Амурском госуниверситете помогут определиться с профессией

Образование сегодня в 13:52
 
В Амурском госуниверситете помогут определиться с профессией

На базе вуза пройдет специальная летняя школа для старшеклассников. Пройдет она на базе этого вуза с 2 по 8 июля

– Цель проекта – формирование у амурских школьников позитивных представлений о приоритетных проектах, реализуемых на Дальнем Востоке, в том числе у нас в Амурской области. Это, к примеру, космодром Восточный, масштабный проект «Сила Сибири», включающий в себя как газопровод, так и газоперерабатывающие предприятия, – говорит координатор летней школы Ольга Бочаренко. – Кроме того, школьники узнают о перспективах трудоустройства в нашем регионе, о возможных образовательных траекториях, предлагаемых вузами области.

Принять участие в летней школе предлагают ребятам, перешедшим в 9 – 11 классы, то есть тем, кому уже сейчас нужно определиться с будущей профессией. Участникам предоставят возможность посетить образовательные и развивающие площадки, пройти специальное профориентационное тестирование – оно поможет на основе анализа интересов, способностей и черт характера определить, какая сфера будущей деятельности больше всего подходит школьнику. Кроме того, для ребят будут организованы экскурсии во все вузы Благовещенска.

Летняя школа не бесплатна. Организационный взнос на весь период за одного участника составит от 2000 рублей (для тех, кто будет посещать школу в режиме дневного пребывания) до 3000 рублей (для иногородних участников с круглосуточным пребыванием). Оргвзнос включает в себя расходы на питание, проживание, трансфер в период проведения летней школы. Остальные расходы на детей понесут организаторы. Организационный взнос не нужно оплачивать заранее – это можно сделать в день прибытия. Кроме того, участники должны представить справку о состоянии здоровья от педиатра и заявление с согласием родителей.

На заметку

Заявки на участие принимаются до 20 июня 2016 года на адрес электронной почты:lamgu@mail.ru (с пометкой «Летняя профориентационная школа»). Образцы заявлений размещены на сайте университета www.amursu.ru.

Регистрация участников состоится 2 июля 2016 года с 8.00 до 10.00 по адресу: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус АмГУ.

Координаторы:

Воеводская Инна Игоревна, сот. тел. 8-909-814-09-94 (после 13.06.2016), Бочаренко Ольга Олеговна, тел.: раб. 394-665, сот. 8-924-672-16-02.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-amurskom-gosuniversitete-pomogut-opredelitsya-s–98716.html