Англичанин, вышедший из дома 16 лет назад, добирается до Приамурья

Общество сегодня в 14:01
 
Соцсети

Соцсети

Мужчина идет из Якутии в сторону Тынды, и ему нужна помощь – у туриста сломалось колесо на тележке с вещами

Кругосветный путешественник родом из Англии подходит к Амурской области. Карл Бушби уже долгое время пешком ходит по земному шару и успел побывать в 15 странах. В марте этого года турист пересек границу с Якутией, а теперь движется в сторону Приамурья.

На дороге у неутомимого путешественника случилась беда – сломалось колесо на тележке с вещами. В социальных сетях неравнодушные люди настоятельно просят помощь мужчине.

«Народ! Кто видел на дороге этого человека? Это англичанин, который идет вокруг света. У его тележки сломалось колесо возле Сербора. Кто увидит его, спросите – какая нужна помощь. Двигается в сторону Тынды», – написал житель Нерюнгри. 

Путешественник Карл Бушби

На просьбу о помощи россияне отреагировали по-разному. Одни готовы приютить известного путешественника, а другие не поняли задумку кругосветного пешего пути:

«Дай Бог, чтобы у него всё  получилось и побольше ему на встречу  добрых  и отзывчивых людей…. Чтобы   хорошими  были  воспоминания о нас… Он всё-таки молодец… Супер, не каждый  на такое решиться!»

«Нашёл где гулять. Особенно по Тынде, где медведи…. Я-то на машине ехать по Тынде боюсь, вдруг поломка, а тут тайга кругом»

 «Что движет этим человеком? Зачем  пошёл в такую даль?», – пишут пользователи.

В Якутии кругосветного путешественника встречали с восторгом. Люди активно предлагали Карлу Бушби помощь и с радостью приглашали к себе домой, об этом пишут местные СМИ. Что касается Амурской области, то у нас пока к приходу туриста не готовы. В администрации Тынды корреспонденту портала 2х2.su сообщили, что не знают о мужчине.

Путешественник Карл Бушби

Для справки:

Карл Бушби решил обогнуть земной шар в 1998 году после тяжелой службы в армии. Изначально он планировал пройти за 12 лет 25 стран, но план провалился  – мужчина путешествует уже 16 лет и побывал только в 15 странах. В 2006 году туриста арестовывают на границе с Россией из-за отсутствия документов и запрещают ему въезд на территорию государства. В 2010 году российское правительство выдало Карлу Бушби новую визу, в 2015 – он добрался до Якутии.

За время своего похода мужчина изрядно устал, его путешествие превратилось в работу после появления спонсоров. Также англичанин из-за своей мечты развелся с женой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/anglichanin-vyshedshiy-iz-doma-16-let-nazad-dobira-98718.html