На ремонт Центра эстетического воспитания потратят почти 5 млн рублей

Общество сегодня в 11:33
 
На ремонт Центра эстетического воспитания потратят почти 5 млн рублей

Среди прочего в порядок приведут концертный зал и центральную танцевальную студию. Работы обещают закончить в сентябре

В Центре эстетического воспитания начался глобальный ремонт. Специалисты приведут в порядок центральную студию, тепловой узел, раздевалки, душевые, туалеты, систему кондиционирования и вентиляции. Все работы обещают завершить в сентябре, потратив на ремонт 4,79 миллиона рублей.

В настоящее время полным ходом идет реконструкция центральной танцевальной студии.

– Проводят работы по «консервации» старинной плитки для ее сохранения, сверху строители уложат два слоя пленки, зальют армированный бетон и настелют спортивные полы. После в студии начнутся работы по ремонту стен, электрике, замене приборов отопления и отделке помещения, – перечисляют в мэрии города.

Затем стартуют работы в зрительном зале ЦЭВа, который не ремонтировался порядка 30 лет. Здесь заменят кровлю, оборудуют систему вентиляции, кондиционирования и электроснабжения, заменят сидения и пол.

– Зал очень важен для всех коллективов, потому что это сцена, это зрители. Это то место, где мы проводим репетиции и концерты. Естественно, для нас это имеет очень большое значение. И мы рады тому решению, которое принял губернатор, что этот зал будет отремонтирован, – сказала директор ЦЭВД имени В. В. Белоглазова Людмила Качан.

Кстати, по обещанию главы региона, свой 50-летний юбилей «Ровесники» отметят уже на обновленной сцене. Это будет подарок не только самому коллективу, но и всей области.

К слову, ремонт очень важен для ЦЭВа, ведь в здании на сегодняшний день занимаются 4025 детей по 10 различным направлениям.

Кроме того дождался ремонта и конноспортивный клуб «Аллюр».

– В этом клубе занимаются дети, больные ДЦП. Мы планируем сделать крытый павильон, чтоб ребятам было комфортно заниматься. 10 миллионов из внебюджетных источников уже найдено. Начинается стройка, – заверил губернатор Приамурья Александр Козлов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-remont-centra-esteticheskogo-vospitaniya-potrat-98712.html